Дебют Почеттино в "Пари Сен-Жермен" получился скромным


EPA

Матчем "Сент-Этьен" – "Пари Сен-Жермен" завершилась программа 18-го тура чемпионата Франции по футболу. Для гостей это был дебютный матч нового главного тренера Маурисио Почеттино и он вышел достаточно скромным: чемпионы страны не смогли выиграть у 14-го клуба Лиги 1 – ничья 1:1.

Чемпионы Франции по футболу из "Пари Сен-Жермен" провели первый мачт под руководством нового главного тренера Маурисио Почеттино, который сменил на этом посту Томаса Тухеля. Дебют аргентинца в игре против "Сент-Этьена" получился скромным – ничья 1:1.

"ПСЖ" постоянно идет в тройке лучших команд Лиги 1, однако руководителей клуба явно не устраивала та тенденция, что многократный чемпион страны никак не наберет обороты при своем запредельно звездном составе. Поэтому, прежде всего, в середине сезона произошла смена тренера.

Но дебютный матч Почеттино явно не получился. "ПСЖ" не только не смог выиграть у 14-го клуба высшей лиги, но и вынужден был отыгрываться после того, как хозяева вышли вперед после гола Амумы. Правда, лидировал "Сент-Этьен" всего три минуты до того момента, как Кин сранвял счет. Но большего гостям добиться не удалось.

"Пари Сен-Жермен" набрал 36 очков и догнал "Лилль" на 2-й строчке турнирной таблицы. Впереди только "Лион" с 39-ю баллами. Теоретически вторым может стать "Марсель", у которого 31 очко и два матча в запасе. "Сент-Этьен" остался на 14-м месте – 19 очков.