Спасательная операция в Норильске: из-под снега извлечено тело женщины

В процессе поисковой операции на горнолыжном комплексе "Гора Отдельная" спасатели извлекли из-под лавины тело женщины без признаков жизни. Ранее был найден ее сын, которого с серьезными травмами госпитализировали.

Под снежной лавиной на горнолыжной базе "Гора Отдельная" в Норильске обнаружено тело погибшей женщины. Об этом СМИ сообщил волонтер Максим Инихов, участвующий в поисковой операции.

Представители пресс-службы МЧС РФ подтвердили, что в 3:22 по московскому времени была найдена пострадавшая женщина без признаков жизни. Ранее спасатели достали из-под снежных завалов старшего сына погибшей. Его госпитализировали в больницу с тяжелыми травмами, сообщает ТАСС.

По словам волонтеров, под лавиной остаются муж погибшей Влад Попов и их полуторагодовалый сын.

В настоящее время поисково-спасательные работы на месте ЧП продолжаются. В них принимают участие порядка 200 человек, в том числе волонтеры. Ожидается, что в ближайшее время к ним присоединится еще одна группа спасателей под руководством начальника ГУ МЧС по красноярскому краю.

Снежная лавина накрыла шесть домиков в районе горнолыжного комплекса "Гора Отдельная" в Норильске в 20:30 по московскому времени в пятницу, 8 января. Строения сдавались внаем и не принадлежали курорту.