Онопко впервые высказался об увольнении из ЦСКА


ПФК ЦСКА

Виктор Онопко поделился мнением по поводу своей отставки. В конце декабря ЦСКА принял решение не продлевать контракты с тренерами клуба Виктором Онопко и Сергеем Овчинниковым

Экс-тренер московского ЦСКА Виктор Онопко, проработавший в армейском клубе 11 лет, дал первое интервью после увольнения. 51-летний специалист признался, что решение руководства красно-синих не продлевать с ним контракт стало для него потрясением.

"17 декабря мы провели последний матч года. Все пожелали друг другу хорошего отдыха, договорились встретиться 17 января в Кампоаморе и спокойно разъехались по домам. Я улетел к семье в Испанию. А 28-го мне позвонил Бабаев и сказал, что контракт не будет продлен. Было очень неприятно узнать такую новость в такой форме. Скажу честно: я был потрясен", – цитирует Онопко Чемпионат.com.

Также он заявил, что у него не было конфликтов с главным тренером команды Виктором Гончаренко. "Разногласий как таковых не было. Были споры, дискуссии. Каждый высказывал свое мнение. Что касается лично меня, то я всегда и везде Гончаренко защищал. Всегда придерживался правила: есть главный тренер, а наше дело – помогать", – отметил специалист.

Кроме того, Онопко высказался по поводу возможной причины своего увольнения. "Версии есть, но это просто догадки, которыми не стоит делиться. Пусть они останутся при мне", – сказал экс-тренер ЦСКА.

Напомним, что 29 декабря 2020 года пресс-служба красно-синих объявила об уходе из команды помощников главного тренера команды Виктора Онопко и Сергея Овичиннкова. У обоих специалистов истекли сроки контрактов.