Липчанин-боксер забил до смерти пенсионера


EPA

32-летний липчанин-боксер до смерти избил пожилого человека. По ходатайству следователя судом арестовал боксера на время следствия. Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области липчанину предъявлено обвинение фигура по ч. 4 ст. 111 УК: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

В Липецке 32-летний боксер до смерти избил пенсионера, пишет ГТРК "Липецк".

Трагедия произошла 7 декабря 2020 года. 32-летний липчанин познакомился на улице с 66-летним пенсионером. Молодой мужчина пригласил пожилого человека выпить. Он живет в комнате в общежитии на улице Циолковского. Нетрезвые мужчины поссорились, хозяин комнаты, который раньше занимался боксом, набросился на гостя.

По версии следствия, он нанес гостю не менее четырех ударов кулаками в голову и грудную клетку, сбив пенсионера с ног. Затем вместе с приятелем он вывел пенсионера на улицу и оставил на скамейке.

Похожие вызвали скорую, но из-за серьезной черепно-мозговой травмы и перелома ребер мужчина скончался. В результате работы следственно-оперативной группы 4 января 2021 года подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. При предъявлении улик он признался в содеянном.

По ходатайству следователя судом арестовал боксера на время следствия. Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области липчанину предъявлено обвинение фигура по ч. 4 ст. 111 УК: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".