В Приамурье пожарного проводили на пенсию, облив на морозе водой

Пожарного из Тынды проводили на пенсию, облив на морозе водой из пожарного рукава. Подобной традиции следуют и в других пожарных частях Приамурья. Эффектное видео разместили в социальных сетях.

По традиции пожарных частей в Приамурье проводили сотрудника на пенсию, облив на морозе водой из пожарного рукава. Видео необычных проводов на пенсию появилось в соцсетях на официальной странице Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Тынде и Тындинскому району.

На кадрах видно, как пожарного обливают водой прямо на улице. Оказывается, подобная традиция прижилась в пожарных частях по всему Приамурью. Считается, что таким образом с пожарного "смываются" накопившиеся за годы службы сажа и копоть, передает ГТРК "Амур".

Интересно, что, несмотря на напор воды, мужчина устоял на ногах под одобрительные возгласы коллег. В отделе ГУ МЧС уточнили, что на видео – Антон Сергеевич Лучший, который еще в 2005 году начинал службу начальником караула в пожарной̆ части. В 2020 он ушел на заслуженный отдых.

Ранее сообщалось, как пожарные Благовещенска посвящают новичков, окатив водой из шланга.