Тема:

Коронавирус 6 дней назад

В транспортных депо Москвы заработают пункты вакцинации от ковида

Шесть мобильных пунктов вакцинации от COVID-19 для сотрудников московского транспорта заработают с 14 января в транспортных депо, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Он подчеркнул, что вакцинация сотрудников транспорта сделает поездки безопаснее и для пассажиров.

В Москве в транспортных депо откроются шесть мобильных пунктов вакцинации от коронавируса для сотрудников Московского транспорта. Они начнут работу 14 января. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Он подчеркнул, что столичный транспорт во время пандемии не останавливался ни на минуту. Работники транспорта всегда находятся на передовой, и их безопасность является приоритетом.

"Вакцинация предотвратит распространение вируса — поездки станут безопаснее и для наших пассажиров", — считает Ликсутов.

По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, транспорт — приоритетная отрасль, работники которой могут вакцинироваться раньше остальных. Помимо транспортников в приоритетном порядке могут привиться работники сферы здравоохранения, образования, торговли, СМИ, туризма и ряда других. Сейчас в столице открыто 70 центров вакцинации.