В Петербурге наградили полицейских, которые спасли из пожара трехлетнего ребенка

Два сотрудника МВД из Фрунзенского района Ленинградской области поощрены премией и медалями за спасение из пожара трехлетнего ребенка. Они раньше спасателей оказались на месте пожара в доме на Будапештской улице. Горела квартира на втором этаже. А на третьем на балконе спасались от дыма женщина с 3-летней дочкой.

Петербургских полицейских, которые спасли из пожара трехлетнего ребенка, поощрили премией и пообещали ведомственные медали, пишет ГТРК "Санкт-Петербург".

Такую высокую оценку со стороны руководства главка заслужили два сотрудника МВД из Фрунзенского района. В прошлую субботу, 9 января, они раньше спасателей оказались на месте пожара в доме на Будапештской улице. Горела квартира на втором этаже. А на третьем на балконе спасались от дыма женщина с 3-летней дочкой.

Заместитель начальника полиции Фрунзенского района подполковник Кузякин и его коллега из 5-го отдела майор Малкин действовали быстро. С помощью пледа полицейские спасли и домашнего питомца – кота по кличке Рыжик. Животное и девочку доставили в 5 отдел полиции. Там пострадавших согрели и усадили смотреть мультфильмы.