Хлеб, сахар, баранина и яблоки подешевели в Нижегородской области

Хлеб, сахар, подсолнечное масло, яблоки и баранина стали дешевле. Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин особо отмечал роль нижегородского УФАС — главной инстанции, контролирующей цены на социально значимые продукты.

Некоторые продукты подешевели в Нижегородской области. Речь идет о хлебе из пшеничной муки, сахаре, подсолнечном масле, яблоках и баранине. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона со ссылкой на Нижегородстат, передает ГТРК "Нижний Новгород".

По данным службы статистики, с 21 декабря 2020 года по 11 января 2021 года в регионе на 6,2% снизилась средняя цена на хлеб из пшеничной муки, на 3,6% – на сахар, на 3,2% – на подсолнечное масло, на 2% – на яблок), на 1,9% – на баранину) и на 1,3% – на поваренную пищевую соль. Кроме того, снизились средние цены на ржаной хлеб, вермишель и неразделанную свежемороженую рыбу.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин особо отмечал роль нижегородского УФАС — главной инстанции, контролирующей цены на социально значимые продукты.

"Необоснованное завышение стоимости товаров первой необходимости недопустимо", — подчеркнул глава региона.