Липчанин в 23 градуса мороза переночевал в сугробе

Ролик липецкого путешественника "пешая прогулка выходного дня" набирает популярность. Мужчина решил не просто полюбоваться на окрестности и рассказать легенды о Ворогольских скалах, но и выстроить снежное укрытие, чтобы провести в нем всю ночь "на свежем воздухе". Стоит отметить, что температура составила 23 градуса мороза.

Ролик в YouTube одного из жителей Липецкой области набирает популярность и просмотры у пользователей. На видео продолжительностью в 16 минут мужчина подробно рассказывает о своей ночевке в снежном укрытии при -23 градусах мороза, пишет ГТРК "Липецк".

Экстремальный отдых-поход был совершен в одном из самых красивых мест региона — на "Копченом камне" Воргольских скал, которые расположены в заповеднике Галичья гора Елецкого района. "Пешая прогулка выходного дня" — так окрестил путешествие сам автор ролика.

Мужчина решил не просто полюбоваться на окрестности и рассказать легенды о Ворогольских скалах, но и выстроить снежное укрытие, чтобы провести в нем всю ночь "на свежем воздухе". Стоит отметить, что температура составила 23 градуса мороза.

В своем ролике житель Липецкой области подробно и с долей юмора рассказывает, как добраться до места стоянки и с минимальным оборудованием сделать "снежанку" — так мужчина называет свое снежное укрытие. Сначала он хотел построить иглу — зимнее жилище канадских эскимосов, но снег не совсем подошел для такого строительства.

На видео экстремал показал "домик-сугроб" изнутри, при свечах поужинал консервами. А ночью заснял вой волков, которые, по всей видимости, бродили неподалеку. Пользователи оставили множество комментариев под этим роликом липецкого блогера. Многие оценили нестандартный подход мужчины и его отвагу — далеко не каждый решится на такой "поход выходного дня" даже ради тысяч просмотров пользователей.