Полицейские в 30-градусный мороз разыскали в уральском лесу заблудившегося мужчину

В Североуральске Свердловской области полицейские нашли и вывели из леса заблудившегося мужчину. Стоит отметить, что на улице был 30-градусный мороз. Мужчину доставили в Центральную городскую больницу города.

ЧП произошло возле поселка Бокситы Свердловской области в районе песчаного гравийного карьера. Мужчина, приехал в гости к другу из Североуральска и плохо ориентировался на местности. Выйдя в магазин, через час он так и не вернулся. Его друг сообщил в Единую диспетчерскую службу 112 о случившемся.

Экипаж ДПС города Североуральска старший лейтенант полиции Павел Свирид и младший лейтенант полиции Дмитрий Белоусов первыми приехали на вызов. Вооружившись фонариками, инспекторы пошли по следам заблудившегося. Спустя два часа, пройдя в общей сложности порядка 10 километров, полицейские обнаружили потерявшегося мужчину. Он стоял под деревом, сильно замерз и уже не мог самостоятельно двигаться. Чтобы его согреть инспекторы развели костер, а потом стали выводить его к автодороге на сигналы громкоговорителя, которые подавали сотрудники МЧС.

Мужчину доставили в Центральную городскую больницу города Североуральска, передает ГТРК "Урал". Врачи диагностировали у него общее переохлаждение легкой степени и оказали необходимую медицинскую помощь.