Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Липецкой области на карантин закрыто 20 классов и 2 детсада

В Липецкой области нет ни одного образовательного учреждения, полностью переведенного на дистанционное обучение. На карантине сидят 20 классов восьми учебных заведений. В Краснинском районе на карантин по ОРВИ закрыто два детских сада. 27 малышей находятся дома. Карантина по коронавирусу нет ни в школах, ни в детских садах региона.

Как сообщили в управлении образования и науки Липецкой области, в регионе 327 школьников учатся дистанционно. На карантин из-за острых респираторных заболеваний закрыты 20 классов в восьми учебных заведениях, пишет ГТРК "Липецк".

Дистанционно учатся дети в Добринском, Долгоруковском, Задонском, Краснинском, Липецком, Усманском районах, а также же в двух школах областного центра. На 22 января в Липецкой области нет ни одного образовательного учреждения, полностью переведенного на дистанционное обучение.

Кроме того, в Краснинском районе на карантин по ОРВИ закрыто два детских сада. 27 малышей находятся дома. Карантина по коронавирусу нет ни в школах, ни в детских садах региона.