Тема:

Выборы в США 5 дней назад

Джилл Байден извинилась перед нацгвардейцами с помощью печенья


AP Images

Новая первая леди США Джилл Байден навестила сотрудников Нацгвардии, которые обеспечивали безопасность во время церемонии инаугурации нового президента США Джо Байдена в Вашингтоне, и угостила их печеньем. Видимо, таким образом она хотела извиниться перед нацгвардейцами за некомфортные условия их проживания.

Новая первая леди США Джилл Байден навестила сотрудников Нацгвардии, которые обеспечивали безопасность во время церемонии инаугурации нового президента США Джо Байдена в Вашингтоне 20 января, и даже угостила их печеньем.

Как предполагает телеканал "Россия 24", Джилл таким образом хотела поблагодарить нацгвардейцев за службу, ну а заодно, видимо, извиниться за те условия, в которых их держали в ходе инаугурации.

Похвалилась миссис Байден и тем, что ее сын служил в Нацгвардии штата Делавэр.

Усиленные подразделения полиции и Нацгвардии пока остаются дежурить в Вашингтоне. Сперва силовикам приходилось ютиться в гаражах и на парковках, но 23 января стало известно, что их разместили в столичной гостинице Trump International. Причем это якобы было инициативой самого бывшего президента США.