В Ставрополе контрактник, торговавший оружием, отправлен в колонию

Ставропольский гарнизонный военный суд осудил военнослужащего, занимающегося незаконным сбытом оружия. Мужчина приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ставропольский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему 25-го отдельного полка специального назначения Южного военного округа, причастному к незаконному обороту оружия и боеприпасов, сообщает ГТРК "Ставрополье".

В краевом управлении ФСБ сообщили, что сержант контрактной службы одной из воинских частей с сентября 2018 года по январь 2020 года незаконно приобретал, хранил и сбывал огнестрельное оружие и боеприпасы на чёрном рынке. По данным следствия, преступления он совершал вместе со своим сослуживцем. Уголовное дело против второго участника выделено в отдельное производство.

При обысках у подозреваемых было обнаружено: три пистолета "Макарова", пистолет "Марголина", 15 штык-ножей, гладкоствольное ружье калибра 12 мм, пять реактивных осветительных патронов, имитационный взрывпакет ВПЦФ-1 и 48 патронов калибра 9 мм.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено ещё 29 декабря 2019 года. В ходе следствия задержанный сержант полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Ставропольский гарнизонный военный суд признал контрактника виновным и приговорил его к трём года лишения свободы в колонии общего режима.