Два человека погибли из-за пожара в Армавире

Двое мужчин стали жертвами пожара в жилом доме в Армавире. Скорее всего, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

В Армавире следователи устанавливают обстоятельства пожара в доме на улице Ленина, в результате которого погибли двое мужчин. Следователи организовали доследственную проверку, передает ГТРК "Кубань".

Установлено, что в доме на улице Ленина проживал 50-летний мужчина, у которого в гостях 31 января находился его 48-летний знакомый. Известно, что в доме произошло возгорание. Соседи, увидев пожар, вызвали пожарных. Прибывшие на место огнеборцы локализовали возгорание и обнаружили там тело 48-летнего гостя. Хозяина дома увезли в больницу, но спасти его не удалось.

Скорее всего, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

- В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. В ходе поверки будут проведены пожаротехническая и судебно-медицинские экспертизы. После проверки будет принято процессуальное решение, – рассказали в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.