Липчанину грозит солидный штраф за прописку в сгоревшем доме

Липчанин прописал в своем доме в садоводческом товариществе женщину без регистрации. Мужчина заведомо знал, что женщина там проживать не будет, тем более что дом сгорел еще в 2017 году. Мужчине грозит штраф в размере дохода за 1,5 года или в сумме до 250 тысяч рублей.

Жителю Липецка грозит солидный штраф за прописку в сгоревшем доме. Прокурор дал согласие на прекращение уголовного дела в связи с назначением судебного штрафа. Как сообщили ГТРК "Липецк" в региональной прокуратуре, речь идет о разбирательстве в отношении 61-летнего липчанина.

Установлено, что мужчина прописал в своем доме в садоводческом товариществе женщину без регистрации. Мужчина заведомо знал, что женщина там проживать не будет, тем более что дом сгорел еще в 2017 году.

По данному факту орган дознания возбудил уголовное дело по статье "фиктивная регистрация по месту жительства гражданина РФ". По результатам изучения уголовного дела, прокурор Советского района Липецка дал согласие на ходатайствовать о прекращении уголовного преследования и назначения подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Дело в ближайшее время рассмотрит суд. Мужчине грозит штраф в размере дохода за 1,5 года или в сумме до 250 тысяч рублей.

В соответствии с законом, гражданин, впервые совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа.