Директор фирмы в Лабытнанги скрыл от налоговой более 18 млн рублей

На Ямале гендиректора фирмы "Стройгазпроект" подозревают в сокрытии более 18 млн рублей от налоговой инспекции. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

В Лабытнанги на генерального директора ООО "Стройгазпроект" заведено уголовное дело факту сокрытия более 18 миллионов рублей, за счёт которых должно быть произведено взыскание задолженности по налогам, сборам и страховым взносам. Преступление было выявлено сотрудниками городским отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России.

По данным следствия, руководитель коммерческой организации, зная о том, что у предприятия имеются долги перед бюджетом РФ на сумму 21 миллион рублей, во избежание взыскания недоимки заключал с контрагентами договоры взаимозачёта на оказание различных услуг, таким образом уходя от уплаты налогов, информирует ГТРК "Ямал".

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в региональном управлении СК России.