Лавров шутки не готовит и "хороших ребят" не "палит"


EPA

фото: t.me/SolovievLive
Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что свои шутки, которые звучат в ходе публичных выступлений и пресс-конференций, заранее не готовит.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что шутки, которые звучат в ходе публичных выступлений и пресс-конференций, – всегда экспромт.

Лавров, известный давней любовью к футболу и московскому клубу "Спартак", признался, что сам продолжает играть. "Несмотря на -15, в прошлое воскресенье побегали на улице", – сказал министр в интервью Владимиру Соловьеву в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

Отвечая на вопрос о том, занимается ли он сейчас поэзией, глава дипведомства сказал, что пока ограничивается лишь эпиграммами на дни рождения друзей. "Высокого не получается", – признался Лавров.

Имена официальных представителей Евросоюза, с которыми его связывают дружеские отношения, Лавров называть отказался, иронично отметив: "Не хочется "спалить" хороших ребят", ведь многие из них в Евросоюзе на очень высоких постах. Министр добавил, что на Западе воспринимают российских партнеров как "токсичных".