Житель Оленегорска может сесть в тюрьму за хранение полсотни боеприпасов

До 4 лет тюрьмы грозит жителю Мурманской области за хранение боеприпасов, которые нашел семь лет назад в заброшенной войсковой части и принес домой. Эксперт установил, что речь идет о патронах калибром 5,6 миллиметра. Всего 50 штук. В отношении него завели уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Оленегорска Мурманской области, который хранил у себя дома боеприпасы без специального разрешения, пишет ГТРК "Мурман".

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, изъятые боеприпасы отправили на экспертизу. Эксперт установил, что речь идет о патронах калибром 5,6 миллиметра. Всего 50 штук. Их изготовили промышленным способом, и они предназначены для стрельбы из спортивно-охотничьих ружей.

Ранее не судимый 48-летний мужчина сообщил, что нашел их семь лет назад в заброшенной войсковой части и принес домой. Сдавать патроны он не стал, а просто хранил их у себя для дальнейшего использования в личных целях. В отношении него завели уголовное дело. Теперь ему грозит до четырех лет тюрьмы.