Стрелка станет основной локацией 800-летия Нижнего Новгорода

Стрелка станет основной локацией 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал ведущей Тине Канделаки в ходе интервью на Youtube-канале RTVI

Предстоящие торжества по поводу 800-летия Нижнего Новгорода стали одной из главных тем для обсуждения в последнее время, пишет ГТРК "Нижний Новгород". В беседе с ведущей Тине Канделаки в ходе интервью на Youtube-канале RTVI губернатор региона Глеб Никитин рассказал, что основной локацией торжеств станет Стрелка.

По словам главы региона Глеба Никитина, подготовка к юбилею позволит не только организовать масштабный праздник для нижегородцев и гостей города. Но и позволит решить некоторые многолетние проблемы. В частности – привести в порядок общественные пространства, выполнить большой объем дорожного ремонта, а также построить крупные инфраструктурные объекты и отреставрировать объекты культурного наследия.

Глеб Никитин также отметил, что некоторые крупные российские бизнесмены выразили заинтересованность в том, чтобы вложить средства в ряд нижегородских проектов, связанных с 800-летием города. Однако, называть конкретные имена губернатор отказался, сославшись на то, что это противоречит "маркетинговой политике".