Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

Amnesty International ошиблась насчет Навального

Международная правозащитная организация Amnesty International приняла решение по поводу статуса Алексея Навального не под давлением извне, а после тщательного анализа его высказываний, сообщила организация.

Международная правозащитная организация Amnesty International выпустила заявление о том, что решение по поводу статуса Алексея Навального принято не под давлением извне, а после тщательного анализа его высказываний.

Ранее она отказалась считать Навального "узником совести". Причиной отзыва стали ранние высказывания оппозиционера, передает РИА Новости.

В Amnesty International заявили, что после тщательного рассмотрения выявлена ошибка в первоначальном определении. Отмечается, что "ничто сказанное Навальным в прошлом, не оправдывает его нынешнее задержание", которое организация расценивает политически мотивированным.

Как сообщалось ранее, 2 февраля Бабушкинский суд Москвы вынес решение о замене Навальному условного срока по делу Yves Rocher на 3,5 года колонии общего режима из-за многочисленных нарушений условий испытательного срока.

ЕСПЧ ранее опроверг утверждения о том, что Навального преследуют исключительно за политическую деятельность.