Тема:

Фильм "Пара из будущего" 1 год назад

Самые ожидаемые российские фильмы весны 2021 года

Российский кинопрокат, постепенно приходящий в себя после пандемии коронавируса, предстоящей весной порадует зрителей фильмами разных жанров. Вас ждут и комедии, и драмы, и даже первый отечественный комикс!

"Пара из будущего" – с 4 марта

События фильма режиссера Алексея Нужного ("Огонь") разворачиваются в 2040 году. Главные герои – Евгений и Александра – 20 лет прожили в браке рука об руку, но теперь приняли решение развестись. Правда, так как расторжение брака стало непозволительно дорогой роскошью, паре придется отправиться в прошлое, чтобы остановить самих себя в молодости в тот день, когда влюбленный Женя сделал предложение Саше.

Трейлер фильма "Пара из будущего"

"Белый снег" – с 4 марта

Новый фильм Николая Хомерики, снявшего "Девятую" и "Ледокол". На этот раз он взялся за биографическую историю российской лыжницы Елены Вяльбе, сумевшей на Чемпионате мира по лыжным видам спорта в 1997 году совершить невозможное. Главную роль в "Белом снеге" сыграла Ольга Лерман.

Трейлер фильма "Белый снег"

"Рашн Юг" – с 4 марта

Студент Артем в исполнении Семена Трескунова влюбляется в красотку Ксюшу (Стася Милославская из "Стрельцова"). Потеряв голову от любви, Артем отправляется за своей девушкой на юг. Но на месте выясняется, что за Ксенией ухаживают еще двое молодых людей – моряк и полицейский. Теперь за сердце девушки начнется настоящая война!

Трейлер фильма "Рашн Юг"

"Гуляй, Вася! Свидание на Бали" – с 4 марта

Продолжение комедии 2016 года с Любовью Аксеновой в главной роли. Режиссер – Роман Каримов. События фильма разворачиваются на Бали. Вася решает вновь провести вокруг пальца Пашу – и зазывает его на сказочный остров. Однако, недолго думая, туда же отправляется и супруга Паши. Макс, слегка подзапустивший себя деревенский житель, тоже летит на Бали… Но только в багаже, чтобы не палиться. Он хочет вернуть Настю и отомстить Паше.

Трейлер фильма "Гуляй, Вася! Свидание на Бали"

"Пальма" – с 18 марта

1977 год. Игорь Польский, уезжая за рубеж, вынужден оставить свою немецкую овчарку Пальму на взлетной полосе, так как у него отсутствует необходимая справка на собаку. Пальма прячется в аэропорту, встречая каждый самолет и надеясь, что именно в нем вернется назад её хозяин. В это же время в аэропорт после смерти матери к своему отцу, пилоту Вячеславу Лазареву, приезжает 9-летний мальчишка Коля, о существовании которого Вячеслав ранее не подозревал. Пальма и Коля моментально становятся друзьями.

Трейлер фильма "Пальма"

"Майор Гром: Чумной доктор" – с 1 апреля

Жизнь в Петербурге размерено течет своим чередом, но однажды все моментально меняется – в городе появляется человек в маске средневекового Чумного Доктора. Заявив, что современная Россия больна чумой коррупции и беззакония, он объявляет войну всем нечистым на руку чиновникам. Методы, которые он использует в своей борьбе, – жестоки и бесчеловечны. Чумной Доктор убивает людей, которым удалось уйти от наказания при помощи денег и высокого статуса в обществе. Остановить психопата берется майор Игорь Гром.

Трейлер фильма "Майор Гром: Чумной доктор"

"Чернобыль" – с 15 апреля

1986 год. Чернобыльская АЭС. Главный герой фильма – пожарный Алексей, на первый взгляд, совершенно не похож на героя. Отправиться вместе с ним в опасную вылазку вызываются инженер Валерка и военный водолаз Борис. Времени на придумывание плана практически нет. Из-за приближения плавящейся активной зоны, вода в резервуаре под реактором с каждым часом нагревается все сильнее. Группе предстоит смертельно опасная миссия – спуститься в самое пекло и предотвратить, возможно, еще большую катастрофу, нежели та, которая уже произошла.

Трейлер фильма "Чернобыль"

"Девятаев" – с 29 апреля

Фильм Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова. В главных ролях – Павел Прилучный, Павел Чинарев, Тимофей Трибунцев и другие. В основе – реальные события. 1944 год. Советский летчик Михаил Девятаев, сбитый над вражеской территорией, оказывается в плену. Немцы, прознавшие об успехах Девятаева, предлагают ему вновь подняться в небо, но уже на их стороне. Советский летчик решает бежать.

Трейлер фильма "Девятаев"