Футбол России 6 часов назад

"Химки" обыграли "Уфу" в домашнем матче

Twitter

В Химках завершился матч 20-го тура российской премьер-лиги между "Химками" и "Уфой". Хозяева поля одержали победу с результатом 2:1.

"Химки" обыграли "Уфу" в матче 20-тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1. При этом химчане играли без своего главного тренера Игоря Черевченко.

Игорь Черевченко почувствовал недомогание в день матча. Тест на COVID-19 оказался отрицательным, но врачи не рекомендовали Игорю Геннадьевичу присутствовать на тренировке. Игрой подмосковной командой руководил Валерий Климов.

Первый тайм прошел с некоторым преимуществом "Химок", но оно не нашло отражения на табло. Но вскоре после перерыва Мохамед Конате начал комбинацию, которую сам же и завершил точным ударом. На 62-й минуте Денис Глушаков воспользовался ошибкой Владислава Камилова и забил второй мяч. В дальнейшем подмосковный коллектив мог развить успех. Однако мяч забили гости. В самом конце встречи Владислав Камилов отыграл один гол.

В итоге победа "Химок" 2:1. Химчане набрали 28 очков, догнали "Локомотив" и занимают 10-е место. "Уфа" с 13 очками осталась на предпоследнем 15-м месте.