В Волжском оглашен приговор по делу о взрыве газа на барже

В Волгоградской области вынесли приговор по делу о взрыве бытового газа на барже. Летом 2018 года на территории судоремонтного завода при выполнении работ на барже произошел взрыв бытового газа. Погибли три человека.

Волжский городской суд огласил приговор по делу о взрыве бытового газа на барже. Напомним, ЧП произошло на территории судостроительно-ремонтного завода летом 2018 года. Сотрудники компании ремонтировали несамоходную баржу. В соответствии с должностной инструкцией, директор был обязан контролировать выполнение должностных обязанностей и обеспечивать безопасность проводимых работ.

По данным следствия, отсутствие должного контроля повлекло нарушение правил по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ. Произошла утечка пропана, а затем взрыв бытового газа в балластном отсеке баржи. Погибли три человека.

В ходе разбирательства подсудимый вину в инкриминируемом преступлении не признал, передает ГТРК "Волгоград-ТРВ". Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с отбыванием в колонии-поселении. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.