Уроженка Костромской области задушила 99-летнюю старушку

34-летняя костромичка задушила 99-летнюю старушку. Преступление произошло неподалеку от Геленджика.

34-летняя уроженка Костромской области задушила 99-летнюю старушку. Преступление произошло неподалеку от Геленджика. Вместе со своим сожителем женщина арендовала комнату в гостевом доме в селе Кабардинка Геленджикского района Краснодарского края. При этом регулярно помогая 99-летней соседке, когда в её доме не было сиделки.

25 февраля пара распивала спиртное по случаю прошедшего Дня защитника Отечества, сообщает ГТРК "Кострома" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Краснодарскому краю. Когда виновник торжества уснул, его сожительница отправилась к соседской бабушке. Там между ними произошла ссора. По версии следствия, молодая женщина, разгорячённая спиртным, стала душить хозяйку дома сначала подушкой, а потом поясом от халата. Когда убедилась, что старушка мертва, обыскала комнаты, нашла 35 тысяч рублей и уехала за пределы региона.

На следующее утро тело бабушки обнаружила её сиделка. Подозреваемую задержали в этот же день в Ростове-на-Дону. Было возбуждено уголовное дело. Следователь намерен обратиться в суд ходатайством о том, чтобы костромичку заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.