Резчики по дереву создали аналог нововоронежской Аленки

Воронежский резчик по дереву создал аналог постапокалиптичной Алёнки. Арт-объект появится в Павловске.

Знаменитый воронежский резчик по дереву Александр Ивченко создал аналог постапокалиптичной Алёнки. Арт-объект появится в Павловске. В работе также принимал участие специалист Александр Алфёров, который часто работает с Ивченко в паре. Об этом они сообщил в соцсетях 7 марта, передает ГТРК "Воронеж".

"Пока Воронеж с любовным недоумением покупал-продавал свою Алёнку, мы с Саней Алфёровым запилили Аленку в Павловске. Да, она ещё страшнее воронежской, но у неё есть один очевидный плюс – весь бюджет вместе с установкой примерно в 40 раз меньше воронежского аналога", – заявил Александр Ивченко на своей странице "ВКонтакте".

Напомним, знаменитую скульптуру Алёнки из Нововоронежа продали на аукционе 15 февраля за 2,6 млн рублей, хотя начальная стоимость памятника была 1 млн рублей. Победителем стала Елена Осипова, она владеет 51% воронежской сети фитнес-клубов "Триэль" группы компаний Хамина. Позже сам Евгений Хамин подтвердил, что нововоронежская Алёнка за пределы региона не уедет – её установят в будущем парке скульптур города-спутника "Солнечный" в Рамонском районе.