В Тутаевском районе повторно проверили воздух после пожара на НПЗ

В Тутаевском районе повторно проверили воздух после пожара на нефтеперерабатывающем заводе. Во время первого выезда выявили превышение допустимой концентрации диоксида азота. На сегодняшний день по всем показателям превышений не установлено.

В поселке Константиновский Тутаевского района повторно проверили состояние воздуха после пожара на НПЗ. Напомним, первый раз экомобильная лаборатория выезжала на место в минувшие выходные. Тогда выявили превышение допустимой концентрации диоксида азота. Специалисты объяснили, что это следствие сгорания нефтепродуктов и вещество должно быстро выветриться.

Сегодня пробы воздуха на границе санитарно-защитной зоны завода и жилого сектора взяли повторно, а также провели анализы остатков продуктов горения, передает ГТРК "Ярославия".

"На сегодняшний день по всем показателям превышений не установлено. Результаты повторных проверок, как и предыдущие, направлены в Роспотребнадзор для продолжения мероприятий по контролю за атмосферным воздухом", – отметил председатель комитета экологического надзора департамента охраны окружающей среды Ярославской области Александр Прибылов.