Отравление в Красноярске: задержана директор фирмы-поставщика

Объявленная в розыск директор фирмы задержана по делу о массовом отравлении школьников в Красноярске, сообщается на сайте СК РФ.

В Красноярске задержана директор фирмы-поставщика овощей, объявленная в розыск по делу о массовом отравлении школьников.

Как сообщалось ранее, с 18 февраля по 3 марта в 27 школах Красноярска зафиксировано 115 случаев заболевания иерсиниозом среди учеников в возрасте от 7 до 14 лет​​​. Все заболевшие дети ели овощные салаты в школьной столовой, многие из них оказались на больничной койке.

По данным СКР, возбуждено три уголовных дела. Все образовательные учреждения приостановили приготовление блюд из сырых овощей и фруктов без термической обработки.

Деятельность поставщиков (ООО "Аленушка" и ООО "Респект"), занимающихся переработкой и упаковкой овощей для школьных столовых, где при проверке нашли следы грызунов, приостановлена судом на 85 суток.

Отмечается, что после ряда публикаций о ее розыске 47-летняя женщина явилась на допрос, в ходе которого ей было предъявлено обвинение и принято решение о ее задержании.