Челябинцев поразил ослик с ослепительной улыбкой

В Челябинске живет ослик, улыбка которого может поднять настроение и растопить самое ледяное сердце. Сотрудники зоопарка сделали фото питомца и поделились снимками в социальных сетях.

Сотрудники челябинского зоопарка выложили в Сети фото одного из питомца – ослика Славика. Он по праву сможет растопить любое сердце, даже самое ледяное – улыбка животного никого не оставляет без эмоций.

"Доброго всем дня желает милейший ослик Слава. Посмотрите – он снял свою модную курточку, значит, на улице теплеет. Скорее бы весна", — гласит подпись к фотографиям.

Как пояснили сотрудники зоопарка, курточкой они называют попонку, которую Славик носит зимой, передает ГТРК "Южный Урал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

А еще у ослика есть возлюбленная, ее зовут Ириска. Пара уже дважды становилась родителями: в 2014 году родился Барбарис, а в 2018-м — Сливка.

Домашний белый осел относится к подвиду африканского. Его приручили раньше, чем лошадь. Специалисты утверждают, что ослы более выносливы и неприхотливы к питанию, чем те же лошади. Способны долгое время находиться без еды и воды. Кроме того, эти животные долго живут и почти не болеют.