Тема:

Российский Крым 32 минуты назад

Вопрос закрыт: "планы" Киева в Крыму считают болтовней


фото: pixabay.com

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов назвал болтовней план Киева "выжать" Россию с полуострова.

План Киева "выжать" Россию с полуострова – не больше, чем болтовня. Такое мнение выразил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов. "Все это пустопорожняя болтовня", – отметил он.

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил ранее, что последовательным системным давлением "Украина выжмет Россию из Крыма".

"Кулеба пытается со своими заявлениями о системном давлении на Россию за Крым попасть в топ международных новостей, скрыв тем самым свою никчемность и некомпетентность", – сказала РИА Новости Молохов.

Как известно, Крым стал регионом РФ после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение в состав России.

Однако Украина по-прежнему расценивает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Между тем, правительство РФ не раз заявляло, что жители полуострова абсолютно демократическим путем, в соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".