Биатлон. Экхофф выиграла, россиянки присутствовали

Женский спринт на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде выиграла норвежка Тириль Экхофф, которая была первой несмотря на промах в тире. Биатлонистки России провели очередную невзрачную гонку.

Заключительный этап Кубка мира по биатлону стартовал в шведском Эстерсунде. Женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами быстрее всех прошла норвежка Тириль Экхофф. Биатлонистки России провели очередную невзрачную гонку.

Время Экхофф, которая в очередной раз продемонстрировала феноменальную скорость на лыжне, 11 мин. 44,6 сек. (1 промах). Второе и третье места заняли итальянка Доротея Вире и еще одна представительница Норвегии Ингрид-Ланмарк Тандерволд.

Россиянки и бежали неважно, и стреляли не очень. Лучшей стала Ульяна Кайшева, которая без промахов добралась до 16-го места. Светлана Миронова все запорола на огневых рубежах и два промаха принесли ей только 24-е место.

Лариса Куклина с одним промахом на 29-й строчке протокола, Анастасия Гореева с двумя – на 38-м. Три спортсменки допустили по промаху: Татьяна Акимова – 45-я, Евгения Павлова – 49-я, Анастасия Шевченко – 53-я. Ирина Казакевич пустила 7 пуль в "молоко" (!) и заняла предпоследнее 100-е место.