Биатлон. Итальянец Хофер выиграл спринт Кубка мира, Гараничев – 11-й

Итальянский биатлонист Лукас Хофер стал победителем спринтерской гонки финала Кубка мира.

В шведском Эстерсунде завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км в финале Кубка мира. Ее победителем стал итальянский биатлонист Лукас Хофер, преодолевший дистанцию за 22 минуты 27,1 секунды.

На двух огневых рубежах итальянец промахов не допустил. Второе место в спринте занял швед Себастиан Самуэльссон, с нулем промахов проигравший Хоферу 4,0 секунды. Замкнул тройку норвежец Тарьей Бе (+14,4/0).

Лучший результат среди российских биатлонистов продемонстрировал Евгений Гараничев. Он финишировал с 11-м результатом, проиграв Хоферу 1 минуту 01,8 секунды при точной стрельбе.

Матвей Елисеев, стал 21-м, Эдуард Латыпов – 23-м, Александр Логинов – 26-м, Кирилл Стрельцов – 63-м, а Карим Халили – 67-м.