Биатлон. Легрейд выиграл пасьют финала Кубка мира, Гараничев – 12-й

Стурла Холм Легрейд

В шведском Эстерсунде завершилась гонка преследования финала Кубка по биатлону среди мужчин. Ее победителем стал норвежец Стурла Холм Легрейд.

Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд выиграл золотую медаль по итогам гонки преследования среди мужчин на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Дистанцию в 12,5 км норвежец преодолел за 31 минуту 41,2 секунды. В стрельбе он допустил два промаха.

Следом за ним на пьедестале расположился его соотечественник Йоханнес Бе, отставший на 17,3 секунды при трех промахах. Замкнул тройку лучших итальянец Лукас Хофер. Он финишировал спустя 28,8 секунды относительно времени Легрейда. На огневых рубежах он промахнулся четырежды.

Лучшим из российских биатлонистов стал Евгений Гараничев. С отставанием в 1 минуту 44,7 секунды, при трех промахах он занял 12-ю итоговую строчку. В топ-20 также вошли Александр Логинов и Эдуард Латыпов, финишировавшие на 15-м и 19-м местах соответственно.