Мировой биатлон 5 дней назад

Латыпов – о серебре в масс-старте: гонка идеальная, кроме одного рубежа

Sportbox.Ru

Эдуард Латыпов, завоевавший серебро в масс-старте, заявил, что гонка для него получилась идеальной.

Российский биатлонист Эдуард Латыпов поделился впечатлениями от масс-старта на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, где он завоевал серебряную медаль в свой день рождения. Спортсмену исполнилось 27 лет.

"Можно сказать, гонка просто идеальная, кроме одного рубежа, – цитирует Латыпова sportbox.ru/">Sportbox.ru. – Но лежа я смело сработал — быстро и точно. Третий рубеж стоя чувствовал, что иду первым, но нервничал и допустил осечки, хотя можно было спокойно стрелять хорошо. На последней стойке собрался и сказал себе, что нужно отработать, и отбросил от себя все".

Напомним, победителем гонки стал француз Симон Детье, который преодолел дистанцию в 15 километров с двумя промахами на четырех огневых рубежах за 35 минут 43,7 секунды. Латыпов также допустил два промаха, но проиграл французу 8,9 секунды. Замкнул тройку лидеров норвежец Йоханнес Бе.