Поезд насмерть сбил спешившую на электричку девушку в Чебаркуле

Смертельный случай вновь поднял вопрос о сооружении надземного перехода на станции, где пассажирам приходится перебегать пути перед поездами.

Шестнадцатилетняя жительница Чебаркуля погибла под колесами грузового поезда, когда перебегала железнодорожные пути по переходу. Этот момент сняла камера наблюдения.

ЧП произошло около 8 часов утра 20 марта на станции Чебаркуль. Судя по кадрам, несколько пассажиров направлялись к одной платформе, но потом увидели, что электричка до Златоуста прибыла к другому полустанку, и бросились туда. С некоторым опозданием за ними последовала и 16-летняя студентка медицинского колледжа, но в этот момент ее сбил грузовой состав. К моменту прибытия медиков девушка была мертва.

По данным Уральского управления СКР на транспорте, что пассажирка слушала музыку в наушниках и пересекала пути в неустановленном для перехода месте. Однако местные жители утверждают, что это единственный доступный им железнодорожный переход, иных здесь не предусмотрено.

"Девочка прекрасно видела и слышала состав, даже если у нее и были наушники. И бежала она в установленном месте. Недоумение вызывает другое: как можно пускать товарняк по второму пути, когда электропоезд подходит к третьему и люди спешат на него?" – отметила свидетель произошедшего.