Биатлон. Логинов и Миронова возглавили рейтинг СБР

После окончания состязаний Кубка мира и Кубка IBU Союз биатлонистов России опубликовал рейтинг лучших "стреляющих лыжников" в завершающемся сезоне. Его возглавили Александр Логинов и Светлана Миронова.

Союз биатлонистов России опубликовал рейтинг лучших "стреляющих лыжников" завершающегося сезона после окончания состязаний Кубка мира и Кубка IBU. Его возглавили Александр Логинов и Светлана Миронова.

Надо сказать, что для Логинова это не первый успех, но в этом году у него были весьма серьезные конкуренты: лидер имеет 1332 условных балла, а его преследователи – Эдуард Латыпов и Матвей Елисеев, соответственно, 1291 и 1268. В Топ-5 рейтинг-листа СБР у мужчин входят Карим Халили (1058 баллов) и Евгений Гараничев (945).

А вот лидерство Мироновой в списке лучших биатлонисток России не подвергается сомнению – у нее 1374 балла. На приличном расстоянии от нее стоит Ульяна Кайшева (1213 баллов), в пятерке лучших также Лариса Куклина (1029), Анастасия Егорова (888) и Наталья Гербулова (794). Невысокие места у членов сборной Татьяны Акимовой (8-е) и Ирины Казакевич (10-е).