Туляки, прошедшие вакцинацию, смогут посещать мероприятия бесплатно

По инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина, жители региона, которые привились от коронавируса, смогут посещать спортивные и культурные мероприятия бесплатно. Для этого необходимо получить специальный сертификат о вакцинации.

В Тульской области с 27 марта стартует акция, благодаря которой все граждане, имеющие цифровой сертификат о прививке от коронавируса на Госуслугах, смогут бесплатно посетить концерты, спектакли и спортивные матчи. Акция пройдёт по инициативе губернатора Алексея Дюмина. Об этом сообщает ГТРК "Тула".

С 27 марта на сайте правительства Тульской области начнёт работать раздел, где будет опубликована афиша мероприятий, которые можно посетить бесплатно. Афиша будет регулярно обновляться.

Чтобы принять участие в акции, необходимо предварительно зарегистрироваться на мероприятие. Ссылки на формы регистраций будут опубликованы в специальном разделе. После регистрации жителю на электронную почту придет подтверждение. При посещении мероприятия на входе нужно будет показать подтверждение регистрации, паспорт и QR-код о вакцинации на сайте Госуслуги в электронном или печатном виде.

Количество бесплатных билетов на каждое мероприятие ограничено – оно рассчитывается исходя из 50% свободных мест. После их полного заполнения регистрация на мероприятие автоматически закрывается. По бесплатным билетам можно пройти на любые свободные места, либо места посетителям будут указывать сотрудники учреждений на входе. Один посетитель может зарегистрировать на своё имя только один билет.

Получить электронный сертификат о вакцинации можно на сайте Госуслуги.