Тема:

Футбольный Евро 4 месяца назад

Будущее Бэйла туманно. "Реал" не хочет возвращать валлийца


EPA

Ведущий игрок футбольной сборной Уэльса Гарет Бэйл пока не может сказать, в каком клубе продолжит свою карьеру. Владеющий правами на него мадридский "Реал" хочет продать валлийца, а взявший в аренду английский "Тоттенхэм" не готов выкупать трансфер.

Гарет Бэйл никак не может прибиться к берегу какого-нибудь клуба после того, как мадридский "Реал" решил сдать лидера сборной Уэльса в аренду. Мадридисты не хотят возвращения валлийца, а английский "Тоттенхэм" пока не готов подтвердить трансфер.

А ведь когда-то Бэйл переходил из стана лондонских "шпор" в Мадрид на рекордных условиях – сумма трансфера 100 млн евро, – став в 2013 самым дорогим на тот момент футболистом мира. Однако в "Реале" валлиец настоящей звездой не стал, постоянно находясь в тени более именитых партнеров, прежде всего португальца Криштиану Роналду.

Казалось, что после ухода Криша в итальянский "Ювентус" Бэйл сможет перезапустить карьеру в Мадриде, но он не смог стать лидером "сливок", чем снискал пренебрежительное отношение к себе главного тренера Зинедина Зидана.

Наставник "Реала" и сейчас не видит Гарета в основе свой команды, тем более, что теперь Бэйлу еще и почти 32 года, так что он вряд ли подходит на роль игрока, вокруг которого будет строиться будущее клуба.

В этой связи переход валлийца на правах аренды в "Тоттенхэм" выглядел логично, ему только надо было найти общий язык с тренером Жозе Моуринью и наладить связи с партнерами. Кажется, с точки зрения человеческой это ему удалось, но вот по футбольному Бэйл себя не проявил.

Теперь, с одной стороны, "Реал" явно не рассчитывает на полузащитника в следующем сезоне и надеется, что лондонские "шпоры" выкупят валлийца по окончании аренды, сообщает El Confidencial. Если это не случится, "сливочным" придется платить 31-летнему игроку зарплату за последний год его контракта в 15 млн евро. "Тоттенхэм" пока продление отношений с игроком из Уэльса не обозначил.