Лыжница Сорина выиграла скиатлон на чемпионате России

sport24.ru

Татьяна Сорина заняла первое место чемпионата России по лыжным видам спорта, проходящего в Тюмени. Лыжница первенствовала в скиатлоне.

Татьяна Сорина завоевала золотую медаль чемпионата России по лыжным видам спорта, проходящего в Тюмени. Лыжница стала лучшей в скиатлоне. И эта победа стала для нее первой в карьере.

Дистанцию в 15 км Сорина преодолела за 38 минут 04,0 секунды. Серебряную медаль завоевала Наталья Непряева, проигравшая Сориной 30,7 секунды. Обладательницей бронзовой медали стала Мария Истомина. Ее отставание от Сориной составило 38,3 секунды.

Сорина не скрывала радости от победы: "Это моя первая победа и я очень счастлива! Наконец-то это случилось! Это было моей целью на чемпионате, со второй гонки я это сделала и очень рада", – призналась Сорина в интервью Youtube-каналу Telesport.

Чемпионат России завершится четвертого апреля.