Виновник смертельного ДТП в Сочи получил 4,5 года колонии-поселения

46-летнего жителя Краснодарского края приговорили к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием в колонии-поселении. по вине мужчины в августе 2020 года погибли три человека в ДТП.

В Сочи вынесен приговор виновнику дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли три человека, пишет ГТРК "Вести Сочи".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, в августе 2020 года, 46-летний сочинец, управляя автомобилем SsangYong Actyon Sports по дороге в сторону Хостинского района, не справился с управлением, выехал на полосу для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Renault Logan, после чего машина столкнулась с другим проезжающим авто.

В результате дорожно-транспортного происшествия 83 и 82-летние пассажиры и 37- летний водитель автомобиля Renault от полученных травм скончались. Осужденный вину признал. Суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием в колонии-поселении.

В то же время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.