Липчанин за убийство знакомой отправится в колонию на 11 лет


Pixabay

В Липецкой области 28-летнего мужчину суд приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за убийство 35-летней знакомо и кражу.

Тербунский районный суд признал виновным 28-летнего местного жителя в убийстве 35-летней знакомой и краже у нее денег, пишет ГТРК "Липецк".

Согласно материалам уголовного дела, 12 ноября 2020 года молодой человек поссорился с женщиной из-за личных неприязненных отношений. Он накинулся на нее и задушил. Затем забрал из кошелька потерпевшей 5000 рублей. Труп он спрятал в сарае. 17 ноября прошлого года ее тело нашли. Напомним, женщину объявили в розыск. Ее искали пять дней.

Было возбуждено уголовное дело по факту убийства и кражи, совершенной с причинением значительного ущерба. За кражу суд приговорил молодого человека к двум годам лишения свободы, за убийство — 10 года.

В итоге Тербунский районный суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.