Россия требует от Литвы освободить Юрия Меля

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова выступила с обращением к Литве. Государственный деятель просит освободить гражданина нашей страны Юрия Меля, которому накануне продлили срок ареста.

Россия требует от Литвы освободить Юрия Меля, которому ранее продлили срок ареста до десяти лет. С соответствующим заявлением выступила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Государственный деятель обратила внимание на то, что Москва выражает решительный протест Вильнюсу в связи с нарушением прав российского гражданина. Захарова указала на намерение содействовать адвокатам Юрия Меле в вопросе подачи апелляции в Верховный суд. Также Москва будет обращаться в международные судебные инстанции.

Официальный представитель МИДа России потребовала от литовского репрессивного режима немедленно освободить невинно осужденного гражданина нашей страны, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Юрию Мелю продлили срок на три года. На свободу он должен был выйти еще 12 марта, проведя в тюрьме семь лет. Основанием для продления ареста является принятое решение первой инстанции.