Оборванные провода и сорванные крыши: в Белогорске устраняют последствия ветра

В Белогорске ураганный ветер оставил без электричества жителей нескольких районов города, повредила рекламные конструкции и остановки.

В Белогорске устраняют последствия ветра. Стихия временно оставила без электричества жителей нескольких районов города, повредила рекламные конструкции и остановки. О ликвидации последствий ветреной погоды рассказал мэр Станислав Мелюков в социальной сети. Он сообщил, что в одном из микрорайонов города порыв ветра сорвал крышу с гаража из-за чего 12 многоквартирных и 48 частных домов были без света, также наблюдались проблемы с напором воды, аварийные отключения электричества также наблюдались ещё в двух частях Белогорска, передает ГТРК "Амур".

Кроме этого, ветер перевернул два остановочных павильона, ещё 10 лишились крыш или стенок. Специалистам пришлось восстанавливать и некоторые дорожные знаки. Повреждёнными оказались рекламные конструкции, фотопоинт "Я люблю Белогорск" на площади, который временно убрали.

Также амурчане публикуют в социальных сетях последствия ветра из других районов области: фотографии перевёрнутых остановок и рекламных конструкций из Благовещенска, Свободного, Шимановска.