Под Тверью в СНТ Эдельвейс подтопило дачи

В Твери круглосуточно ведутся работы по откачке паводковых вод. В дачном кооперативе в 10 км от Твери, на берегу Тьмаки подтопило дачные участки. По данным Тверского гидрометцентра, 2 апреля уровень воды превысил отметку "Высокое половодье". В связи с этим возможно подтопление поймы и пониженных участков рельефа, а также приусадебных участков и расположенных на них хозяйственных построек.

Дачные участки в садовом товариществе Эдельвейс под Тверью подтопило. Уровень воды уже выше колена, об этом сообщили местные жители, пишет ГТРК "Тверь".

Кооператив находится в 10 км от Твери, на берегу Тьмаки. Сотрудники МЧС выезжали на место подтопления и установили, что пострадали только приусадебные участки. Ранее сообщалось, что Тверь и Бельский район Тверской области находится под угрозой подтопления из-за весеннего половодья.

По данным Тверского гидрометцентра, 2 апреля уровень воды превысил отметку "Высокое половодье". В связи с этим возможно подтопление поймы и пониженных участков рельефа, а также приусадебных участков и расположенных на них хозяйственных построек.

В Твери круглосуточно ведутся работы по откачке паводковых вод.