Тема:

Коронавирус 1 день назад

Скончался боксер и комментатор Владимир Гендлин


"Советский спорт"

Известный спортивный комментатор Владимир Гендлин скончался в больнице на 85-м году жизни. Ветеран журналистского корпуса переболел коронавирусом, но затем перенес инфаркт и операцию. Заболевание дало осложнение, которое привело к смерти.

Ветеран журналистского корпуса, известный комментатор бокса Владимир Гендлин скончался в больнице на 85-м году жизни. Смерть была вызвана осложнениями после заболевания коронавирусом, перенесенного инфаркта и операции.

Гендлин-старший специализировался на репортажах и документалистике о боксе, сам в молодые годы выходил на ринг и провел 51 бой, проиграв только один раз. Завершив спортивную карьеру он работал тренером, затем – в Союзе боксеров России, параллельно много комментируя бокс.

Владимир Ильич был одним из лучших знатоков профессионального бокса, получил две премии ТЭФИ за свою работу на телевидении, снял несколько фильмов о знаменитых боксерах, в частности, о Косте Цзю и Олеге Маскаеве. Его сын Владимир Гендлин-младший также занимался боксом и затем стал журналистом.