Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Тренер "Ак Барса" Квартальнов: если не забиваешь, то проигрываешь


ak-bars.ru

В хоккейном Кубке Гагарина в финале Восточной конференции лидер сезона казанский "Ак Барс" неожиданно дважды проиграл омскому "Авангарду" и поставил серию на грань общего поражения. Тренер казанцев Дмитрий Квартальной сетует на низкую результативность своей команды.

В финальной серии плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги казанский "Ак Барс" неожиданно дважды проиграл омскому "Авангарду" и поставил серию на грань общего поражения. Тренер казанцев Дмитрий Квартальной сетует на низкую результативность команды.

"Ноль голов – в плей-офф так не выигрываешь. Это точно, – цитирует тренера издание "Бизнес Онлайн". – Надо забивать первыми, но нам не удается взломать оборону. Пока не получается. Ничего еще не потеряно. Надо продолжать, верить и работать".

Наставник "барсов" признал, что соперник переигрывает его подопечных и еще в одном компоненте – в блокировке бросков: " Надо выходить, согласен. Надо блокировать. Это проблема. Но у нас много что не получается, раз не забиваем. У нас мало бросков".

Тем не менее, считает Квартальнов, даже при счете 0:2 и двух предстоящих матчах в гостях, ничего не потеряно: "Содержание серии? У них две победы, что сказать... Первый матч мы играли неплохо. Лучше, чем второй. Нам надо забить гол – и ребята почувствуют уверенность".