Тема:

Коронавирус 1 день назад

Мишустин призвал не допустить третью волну коронавируса в Россию

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил подготовить и к 9 апреля доложить о дополнительных мерах защиты россиян от коронавируса. Об этом он заявил во вторник на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России.

В ходе заседания президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением COVID-19 на территории России глава российского кабмина Михаил Мишустин попросил подготовить и к 9 апреля доложить о дополнительных мерах защиты россиян от коронавируса.

Глава правительства поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой вместе с Роспотребнадзором, с учеными и медиками подготовить и предложить дополнительные меры защиты граждан, обсудить это и к пятнице представить предложения, передает телеканал "Россия 24".

Михаил Мишустин подчеркнул важность недопущения в Российской Федерации ситуации с коронавирусом подобной многим другим странам, где уже объявлено о начале третьей волны коронавируса.

Он напомнил о предупреждении ряда экспертов о возможных рисках ухудшения ситуации, в том числе и в России.

"Важно не допустить такого сценария в нашей стране", – сказал премьер-министр.

Мишустин напомнил, что о снижении заболеваемости COVID-19 в России говорить пока преждевременно.

"Несмотря на сложившуюся в России ситуацию с распространением коронавируса, которая сейчас стабильна и без скачков, снижения заболеваемости не происходит, вирус не отступил, – констатировал глава кабмина. – Очень важно и дальше соблюдать меры предосторожности".