Тема:

Хоккей в России и в мире 18 минут назад

"Авангард" выступил с заявлением по поводу Алексея Емелина


Twitter / ХК Авангард

Пресс-служба омского "Авангарда" опубликовала заявление клуба о ситуации с капитаном команды Алексеем Емелиным. Ранее у него в организме были обнаружены следы наркотических веществ.

Омский "Авангард" ждет официального заключения от врачей НИИ имени Склифосовского о состоянии капитана команды Алексея Емелина. Кроме того, "ястребы" считают, что слухи вокруг хоккеиста направлены на дестабилизацию обстановки в клубе в преддверии игры с "Ак Барсом".

"Состояние Алексея Емелина стабильное, продолжаются необходимые процедуры и обследования. Транспортировка игрока из Казани в Москву прошла успешно… На данный момент у клуба нет какой-либо информации, подтверждающей наличие в его организме наркотических или других запрещенных веществ… С удивлением наблюдаем заголовки в СМИ о том, что Алексею якобы предстоит операция по трансплантации печени", – говорится в заявлении клуба, опубликованном на официальном сайте омичей.

Ранее появилась информация, что у Емелина в организме обнаружены следы наркотических веществ. МВД Татарстана планирует начать проверку по этому поводу. Также сообщалось о серьезных проблемах с печенью у капитана "Авангарда".

Напомним, что "Авангард" выигрывает в полуфинальной серии Кубка Гагарина у "Ак Барса" со счетом 2:0. 7 апреля между ними состоится третья игра. Она пройдет в подмосковной Балашихе.