Тема:

Новые территории 18 минут назад

Зеленский прибыл в Донбасс поддержать дух военных


EPA

Президент Украины Владимир Зеленский отправился с рабочей поездкой в Донбасс.

Посетить передовые позиции и поддержать боевой дух украинских военных на Донбассе – такие задачи стоят перед президентом Владимиром Зеленским во время поездки в регион.

"Зеленский начал рабочую поездку в Донбасс. Глава государства посетит передовые позиции, где в последнее время систематически нарушается режим всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня", – сообщает офис украинского лидера.

Там напомнили, что из-за "вражеских обстрелов" недавно погибли украинские военнослужащие, и Зеленский как верховный главнокомандующий хочет поддержать участников боевых действий.

Ранее власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик сообщили об усилении обстрелов со стороны украинских Вооруженных сил (в частности, во время одной из таких атак был убит маленький ребенок). А скопление техники и человеческих ресурсов на линии соприкосновения сторон в Донбассе, которое зафиксировано наблюдателями ОБСЕ, предполагает, что Украина не собирается соблюдать режим прекращения огня и готова перейти к боевым действиям.