Ярославская область вошла в "Золотую лигу" по событийному туризму

Ярославская область вошла в "Золотую лигу" по событийному туризму. Останавливаться на достигнут местные власти не планируют. Возлагают надежды и на нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства", который стартует в этом году.

Ярославская область заняла 12 место в Национальном рейтинге развития событийного туризма по итогам 2019-2020 годов. Регион вошел в категорию "Золотая лига (лучшие из лучших)". Останавливаться на достигнут в департаменте туризма не планируют.

"Этот год дает нам новые возможности, он юбилейный для двух уроженцев Ярославской земли: будем отмечать 800-летие легендарного князя Александра Невского и 200-летие великого русского поэта Николая Некрасова", – отметил и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко.

Возлагают надежды и на нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства", который стартует в этом году, сообщает ГТРК "Ярославия". Он предусматривает меры поддержки для создания новых турпродуктов и развития инфраструктуры гостеприимства.

В число "лучших из лучших" также вошли Краснодарский край, республики Крым и Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ, Севастополь, Московская, Ленинградская, Свердловская, Новосибирская, Белгородская, Тверская и ряд других областей.