Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

Россия: интерес к вакцинации и уникальная ситуация

Интерес к вакцинации от коронавируса в России растет, но это происходит постепенно, а не скачкообразно. Такая динамика является национальной особенностью, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В России нет ажиотажного спроса на вакцины против коронавируса, ведутся ритмичные поставки. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, интерес населения к вакцине и понимание целесообразности вакцинирования постепенно растет. Песков отметил, что в России в отличие от других стран динамика имеет не скачкообразный, а постепенный характер. "Наверное, это какая-то наша особенность", – сказал он.

Кроме того, как сообщает РИА Новости, Песков подчеркнул, что в России сложилась уникальная ситуация: благодаря филигранно принятым мерам, удалось подойти к высокому уровню иммунизации в крупных городах-миллионниках.

"Это, в первую очередь, естественная иммунизация и, благодаря этому, мы находимся сейчас в более благоприятной ситуации, чем многие страны", – заявил Песков.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия выходит из пандемии с меньшими, чем у других стран, потерями и издержками.